left_img
news
right_img

Archive for the ‘news’ Category

2016.12.28 Wednesday
新しい商品の入荷に伴い、お店の模様替えいたしました。 ながはま屋オリジナルブランドの時計KonTaに加え、イドスブランコさんのこだわりの革を使った商品が並んでいます。 今、大人気の帆布バックは、SMLの大きさがありお値段 […]
2016.06.26 Sunday
ホームページでのお知らせが遅くなりましたが、ながはま屋オリジナルブランド KonTa が4月より店頭にて発売開始いたしました。 SEIKOのムーブメントと革を使用し、デザインから製作まで完全国内で行っている商品です。 世 […]
2016.01.22 Friday
こんにちわ!メープルリーフです。 今週、長浜にもやっと初雪が降りました。2日ほどで溶けましたがね。ですが週末はまた寒波が襲ってきそうな予感です。新調したレインブーツを履けるのは嬉しいですが、やっぱり雪はやっかいなものです […]
2016.01.15 Friday
ご無沙汰しております。遅くなりましたが、本年もどうぞよろしくお願いいたします。  東京は初雪が降ったそうですね。長浜市も通年ですと雪真っ只中。。。なのですが!! 今年はまだ降ってません。寒さに弱い私としましては有りがたい […]
2015.12.17 Thursday
今年も残すところ、あとわずかとなりました。 皆様、いかがおすごしでしょうか?     ながはま屋メープルリーフの近況といたしましては、11月にて店舗の模様替えをいたしました。商品の種類を少し減らしまし […]
2015.09.17 Thursday
こんにちは。。。 本日の長浜は、雨模様です。本格的に、降っています(´・ω・`) 最近、観光客の皆さんが「初めて見たぁ!」とよく耳にする物をアップしたいと思います。 でも、メープルリーフの商品ではありません(笑) メープ […]
2015.09.15 Tuesday
おはようございます。お久しぶりの更新です(笑) 今日は、お知らせです。。。 11月より、毎週火曜日を定休日とさえて頂きます。 営業については、今月より閉店時間を17時とさせて頂きます。 ご了承くださいませ(._.) 営業 […]
2015.08.19 Wednesday
こんにちは♪ 本日の長浜は、晴れたり曇ったりですが、過ごしやすい気候です。 お盆も終わり、少し静かな町並みとなっています。 今日は、新商品の紹介でもと思いブログを開いたのですが・・・(+_+) 携帯電話を忘れて来てしまい […]
2015.08.18 Tuesday
お盆も終わり大人は仕事に、子どもたちは、そろそろ宿題の追い込みの時期ですね。 今朝の出勤途中にミンミンゼミが鳴いていました。そろそろ夏の終わりに近づいているのかと 少し切ない気持ちになりました(._.)。。。 ここ長浜は […]
2015.08.14 Friday
お盆に入り、長浜も賑わっています♪♪ メープルリーフながはま屋は、お盆も休みなく営業中です。 営業時間もam10:00~pm17:30で変わりなく営業していますので、長浜観光の際は、是非にお立ち寄り下さいね。 店頭の特価 […]
« Older Entries